Медиа Пульс » Главные новости » Мы были слишком тупыми: Маск оригинально ответил о взрыве Starship

Мы были слишком тупыми: Маск оригинально ответил о взрыве Starship

5 февраля 2021
05.02.2021 - 15:58

Генеральный директор SpaceX оригинально ответил на вопрос о непродуманных действиях при испытаниях корабля Starship, которые привели к взрывам во время посадки.
Компания SpaceX после двух неудач при посадке корабля Starship внесет коррективы в концепцию работы двигателей на заключительном этапе полета. Об этом сообщил Илон Маск на своей странице в соцсети.
Как сообщала «Русская Весна», прототип Starship SN9 разбился несколько дней назад, когда незадолго до посадки во время переворота из горизонтального положения у него планово включились два двигателя Raptor и произошел внеплановый отказ одного из них.
В соцсети у Илона Маска спросили, почему бы при финальном маневре не задействовать все три двигателя, а затем экстренно выбирать два наилучших и гасить третий.
«Мы были слишком тупыми», — кратко ответил Маск.
Позже он уточнил, что не запускать три двигателя для повышенной гарантии срабатывания было неразумно. Когда у Илона Маска спросили, внесут ли такие изменения в следующий испытательный полет прототипа SN10, он ответил утвердительно.
Ранее стало известно, что компания SpaceX перенесла испытания девятого прототипа космического корабля Starship, который разрабатывается для полетов на Марс.
Читайте также: Навальный доставлен в суд, идёт заседание: смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать