Медиа Пульс » Главные новости » В ВОЗ прокомментировали информацию о том, что COVID-вакцины могут привести к бесплодию

В ВОЗ прокомментировали информацию о том, что COVID-вакцины могут привести к бесплодию

29 марта 2024
07.02.2021 - 23:32

Вакцины от COVID-19 не приводят к бесплодию, заявила в воскресенье директор департамента Всемирной организации здравоохранения по иммунизации и вакцинам Кейт О`Брайен.
«Вакцины, которые мы предлагаем, не приводят к бесплодию. Это слух, который распространялся про разные вакцины, и это не является правдой. Нет вакцин, которые приводят к бесплодию», — сказала О`Брайен, отвечая на вопрос, насколько правдивы слухи о том, что прививки от нового коронавируса приводят к бесплодию. Ее ответ размещен в официальном аккаунте ВОЗ в Twitter.
По ее словам, также не является правдивым слух о том, что новые вакцины могут изменить ДНК человека.
«У нас сейчас есть две вакцины на основе mРНК, и такие РНК никак не могут стать ДНК или изменить ДНК клеток человека. Вакцины mРНК являются инструкцией, которая сообщает телу о необходимости выработки протеинов. Большинство вакцин сделаны так, что они сами доставляют протеин или маленькую часть микроба, против которого они должны бороться», — отметила эксперт.
О`Брайен подчеркнула, что вакцины на основе mРНК являются новым способом лечения вируса, при котором тело человека само будет вырабатывать необходимый белок для борьбы с болезнью.
Читайте также: Армия Навального уже здесь, а у нас почти нет времени (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 199
Распечатать
Комментировать