Медиа Пульс » Главные новости » «Убийство миллионов граждан»: болгары осудили отказ ЕС от «Спутника V»

«Убийство миллионов граждан»: болгары осудили отказ ЕС от «Спутника V»

20 апреля 2024
09.02.2021 - 9:28

Болгарские читатели портала dir.bg резко осудили руководство ЕС, которое не разрешает применение российской вакцины «Спутник V» на территории Евросоюза.
В статье на болгарском новостном портале рассказывается о публикации агентства Bloomberg, назвавшего создание российского препарата крупнейшим научным прорывом со времен СССР. В частности, агентство отмечает, что страны начали «выстраиваться в очередь» за поставками препарата после публикации в научном журнале The Lancet результатов третьей фазы клинических исследований, подтвердивших высокую эффективность «Спутника V».
Самое интересное в этой публикации — это комментарии под ней. Некоторые из них мы предлагаем вашему вниманию.
«Если вакцины действительно так необходимы, Европейский союз из-за своей ксенофобии по отношению к русским убивает миллионы своих граждан, отказываясь от российской вакцины. Пора ЕС признать, что ксенофобия по отношению к русским важнее, чем жизни европейских граждан», — написал один из читателей.
«Единственный способ двигать мир вперед — свободно общаться и обмениваться идеями, кадрами и моделями. Пора завязывать с этой дурацкой ненавистью — какая разница, чья это вакцина — американская, русская или немецкая, важно, чтобы она работала», — высказался другой.
«Лично я считаю, что векторная российская вакцина лучше, чем ДНК-вакцины Pfizer и Moderna», — заявил еще один читатель.
Он также напомнил о сотрудничестве компании AstraZeneca с производителем российского препарата.
«Пока в ЕС будут обсуждать российскую вакцину, Сербия будет ее производить», — отметил пользователь.
«Видимо, США не особо следят за российскими научными открытиями, раз для них это крупнейшее», — пошутил юзер.
«По всем вопросам Брюсселю нужно ждать мнение дяди Сэма. Европейские чиновники страдают слабоумием, они настолько политизированы и зашорены, что Вашингтону приходится все время говорить им, что делать. Хорошо, что Англия покинула этот балаган и пошла своей дорогой», — так звучит ещё один комментарий.
Впрочем, есть и те, кто говорит, что не привились бы «Спутником», даже если бы он был доступен в Болгарии, обосновывая это тем, что пока не привился президент Путин.
«Запад пытается как-то выйти из неловкой ситуации, в которой он оказался. Первоначально западные лидеры были против „Спутника V“ и спустили сотни миллиардов на фармацевтические компании США и ЕС. Результат — ноль… Сейчас они на стадии частичного признания российской вакцины. Предстоит полное признание и покупка российского продукта. Бойко (премьер-министр Болгарии — прим. РВ) навострил уши…»
«Клево, США создали вирус, заразили и обвинили Китай, который, однако, из-за строгих правил и отсутствия BLM и „демократии“ выздоровел, а затем Россия победила вирус. Реальная жизнь не похожа на фильмы, где США спасают мир от вирусов, метеоритов, пришельцев и коммунистов».
«Ну супер, чего ругаться! Есть вакцины для всех групп населения! Для ненавидящих США коммунистов — „Спутник V“, китайская и болгарская, для фанатов всего европейского — AstraZeneca и Janssen. Для интеллигенции и фанатов США — Pfizer и Moderna, для фанатов Мангарова (болгарский врач-инфекционист — прим. РВ) — ракия (болгарская водка — прим. РВ), аспирин и чай из шиповника! Просто и понятно!»
Читайте также: Новый вождь оппозиции вместо Навального?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 203
Распечатать
Комментировать