Медиа Пульс » Главные новости » Не в декабре 2019 года: в ВОЗ говорят о другом сроке появления коронавируса

Не в декабре 2019 года: в ВОЗ говорят о другом сроке появления коронавируса

11 февраля 2021
11.02.2021 - 13:54

По предварительным результатам исследований экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), предполагается, что возникновение инфекции COVID-19 могло произойти в Китае на два месяца раньше первых официально подтверждённых случаев.
Об итогах четырёхнедельной работы международной группы экспертов ВОЗ в Китае пишет The Wall Street Journal.
Специалисты проводили исследования по выявлению источника происхождения новой коронавирусной инфекции, спровоцировавшей пандемию, в китайском Ухане. Впервые коронавирус был обнаружен именно здесь в конце 2019 года.
Издание пишет, что до первого обнаружения пациента с характерными признаками новой инфекции 8 декабря в Ухане, двумя месяцами ранее, в октябре, в центральной части Китая госпитализировали более 90 человек с теми же симптомами.
В сообщении экспертов ВОЗ, на которое ссылается WSJ, отмечено, что после проведённых тестирований у некоторых из 92 пациентов китайскими специалистами антитела не были обнаружены. По словам главы группы китайских экспертов в делегации ВОЗ Лян Ванянь, проверка образцов крови и медицинских записей не дала никаких доказательств появления коронавируса до декабря 2019 года.
В публикации при этом уточняется, что «неясно, как долго антитела выживают в организме: пару недель или пару месяцев».
По предположениям экспертов, со временем уровень содержания антител у тех пациентов мог упасть до значения, которое не представляется возможным выявить.
По данным издания, для подтверждения теории о более ранних сроках появления инфекции, в ВОЗ предложили Китаю провести проверку образцов крови у более широкого круга населения. Однако власти страны разрешения на это пока не дали.
Читайте также: «Развернув саван, увидел кукол вместо умерших младенцев»: жуткая история из Дагестана (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать