Медиа Пульс » Главные новости » Вор продал ларец с частицей мощей Матроны Московской за 500 рублей

Вор продал ларец с частицей мощей Матроны Московской за 500 рублей

13 февраля 2021
13.02.2021 - 9:36

В Ленинградской области полицейские задержали подозреваемого в краже частицы мощей святой Матроны Московской.
Вор украл ларец с мощами из Тихвинского Богородичного Успенского монастыря и успел продать похищенное ювелиру за 500 рублей.
«Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже частицы мощей святой блаженной Матроны Московской из Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.
Сообщение о краже поступило в полицию Тихвинского района Ленинградской области от охранника храма днём 12 февраля… При просмотре записей видеонаблюдения было установлено, что мужчина положил ларец с мощами в рюкзак, как только сторож отвернулся. Спустя некоторое время охранник заметил пропажу и обратился в полицию.
В кратчайшие сроки оперативниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 33-летний житель г. Тихвина, который к моменту задержания успел сдать похищенное антиквару за 500 рублей.
В ближайшее время мощи святой блаженной Матроны Московской будут возвращены храм», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»), ему грозит тюремный срок до 6 лет или штраф до 500 тыс. рублей.
Читайте также: Евросоюз объяснил присутствие дипломатов на суде по делу Навального

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать