Медиа Пульс » Главные новости » Может себе позволить! — глава МИД Украины оправдывает Кравчука за разговор с Пушилиным

Может себе позволить! — глава МИД Украины оправдывает Кравчука за разговор с Пушилиным

17 февраля 2021
17.02.2021 - 12:50

Разговор главы украинской делегации на минских переговорах Леонида Кравчука с главой ДНР Денисом Пушилиным в эфире российского телеканала ожидаемо вызвал бурю негодования в «незалежной». Дошло до того, что заступаться за Леонида Макаровича пришлось министру иностранных дел.
Глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба заявил, что якобы Кравчуку позволительно делать больше, чем другим из-за его исторического статуса. В том числе, в отличие от многих, Кравчук имеет право выступать на российском телевидении.
По словам Кулебы, к первому президенту Украины, «достойно» представляющему Украину в Трёхсторонней контактной группе и недавно выступавшему на Совбезе ООН, не может быть никаких вопросов относительно его патриотичности и принципиальности.
«Сам его исторический статус, его роль в обретении независимости Украины позволяет ему делать немного больше, чем любому должностному лицу, в том числе во время различных телеэфиров», — заявил министр в защиту украинского политика-мастодонта.
Как сообщала «Русская Весна», 15 февраля в эфире российского Первого канала глава киевской делегации в ТКГ получил возможность пообщаться непосредственно с главой Донецкой Народной Республики.
Замявшийся Кравчук всё же задал вопрос о будущем Донбасса и посоветовался с Пушилиным, как ему себя вести на переговорах по урегулированию конфликта. На свои вопросы он получил достойные ответы от главы ДНР.
Читайте также: Скандал: Партию Порошенко сравнили с «женским общежитием», Геращенко бежала с эфира (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 276
Распечатать
Комментировать