Медиа Пульс » Украина » Жест Республик Донбасса испугал Украину (ВИДЕО)

Жест Республик Донбасса испугал Украину (ВИДЕО)

18 января 2021
18.01.2021 - 11:51

Глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) на переговорах по Донбассу Леонид Кравчук прокомментировал инициативу Республик Донбасса о передаче в одностороннем порядке некоторых удерживаемых в местах лишения свободы граждан Украины.
Судя по возмущенной реакции Кравчука, Украина в возвращении своих граждан не заинтересована и напугана подобным жестом гуманизма.
По словам экс-президента «незалежной», инициатива ЛДНР является попыткой давления на Украину.
В эфире одного из украинских телеканалов глава делегации Киева на переговорах по Донбассу рассказал, что внезапное предложение Республик будет отработано.
Он также назвал предложение «пробным шагом» условия передачи пленных члену политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку.
«Я не знаю, какую роль там должен выполнять он (Медведчук). Потому что вопросы передачи пленных отработаны до деталей. Здесь есть какая-то попытка давления на Украину, мол, вот мы предлагаем, а Украина требует формальных решений», — сказал Кравчук.
Как сообщала «Русская Весна», 16 января представители Республик в Минской контактной группе Наталья Никонорова и Владислав Дейнего выступили с совместным заявлением о том, что руководство ДНР и ЛНР приняло решение передать украинской стороне при посредничестве Виктора Медведчука некоторых удерживаемых в местах лишения свободы граждан Украины.
Читайте также: Выживший российский моряк назвал причины гибели украинского судна у берегов Турции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 329
Распечатать
Комментировать