Медиа Пульс » Главные новости » СМИ: Беспилотный флот США критически перегружен

СМИ: Беспилотный флот США критически перегружен

5 января 2015
05.01.2015 - 13:49
СМИ: Беспилотный флот США критически перегружен

Военно-воздушный беспилотный флот США перегружен до критического состояния, пишет The Daily Beast, ссылаясь на служебную записку, попавшую в распоряжение издания, а также на слова высокопоставленных военных, сообщает РИА Новости.
Боеготовность и боеспособность беспилотного воздушного флота подорваны слишком большим количеством выполняемых заданий и недостатком персонала, причем это происходит именно тогда, когда БПЛА необходимы для борьбы с «Исламским государством», утверждает издание.
Боевое авиационное командование ВВС США вынуждено отклонять постоянно растущие запросы Пентагона на вылеты дронов. «Это критическая ситуация, которая длится уже давно», — заявил The Daily Beast неназванный высокопоставленный чиновник. По данным издания, высшие военные чины пытаются обходить обычные каналы для увеличения числа полетов для БПЛА в связи с боевыми действиями в Ираке и Сирии.
Переутомленным экипажам беспилотников отменяют отпуска, они не могут посещать профессиональные курсы для военных, отчего страдают их карьеры. В результате операторы дронов в массовом порядке покидают ВВС, отмечает The Daily Beast.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 866
Распечатать
Комментировать