Медиа Пульс » Новороссия » «Москитный флот»: новое ВМСУ будет состоять из джонок

«Москитный флот»: новое ВМСУ будет состоять из джонок

15 ноября 2014
15.11.2014 - 22:22
«Москитный флот»: новое ВМСУ будет состоять из джонок
Новый украинский флот может состоять из группировок малых катеров на Черном и Азовском море, уверен экс-замминистра обороны Украины, адмирал ВМС ВСУ Игорь Кабаненко.
«Необходимо ставить вопрос о возрождении ВМСУ под соответствующей национальной программой. Это также вопрос континентального мышления нашей элиты, которая не понимает важности полноценных ВМС для государства, имеющего выход к морю.
С учетом реальных физико-географических и геополитических условий нам необходимо иметь две полноценные военно-морские группировки — на Азовском и Черном морях с соответствующими родами сил, с соединениями и частями.
Вопрос корабельного состава является наиболее актуальным. В изменившихся условиях мы можем достаточно быстро восстановить катерную составляющую нашего флота.
Это, кстати, подход не новый, так называемая стратегия канонерок или джонок как в Китае, где они доказали эффективность.
Это не требует огромного количества ресурсов — это требует только понимания и воли и правильной расстановки приоритетов. Так называемый москитный флот может быть достаточно эффективным», — считает адмирал. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 749
Распечатать
Комментировать