Медиа Пульс » Главные новости » «Залп по международному праву»: В МИД ответили на требование ЕСПЧ освободить Навального

«Залп по международному праву»: В МИД ответили на требование ЕСПЧ освободить Навального

17 февраля 2021
17.02.2021 - 21:31

Требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) освободить Алексея Навального является элементом в кампании давления на Россию, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.
Страсбургский суд 16 февраля решил, согласно правилу 39 регламента суда, призвать правительство РФ освободить Навального, которому московский суд в начале февраля заменил условное заключение на реальное по делу о мошенничестве. Как указывается в релизе ЕСПЧ, «мера вступает в силу немедленно».
«Мы рассматриваем это решение как еще один элемент в кампании давления на нашу страну. В том числе как элемент вмешательства во внутренние дела нашей страны… Это все звенья одной цепи», — сказала Захарова в эфире телеканала «Россия 24».
Мария Захарова назвала требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) освободить Алексея Навального «залпом по международному праву».
«Это такой залп по международному праву, последствия от которого, мне кажется, ЕСПЧ просто не соизмеряет. Они разрушают международно-правовую основу, которую сами не создавали. На основе и фундаменте которой построены современные международные отношения», — заявила Захарова в эфире телеканала «Россия 24».
Читайте также: В Госдуме заявили, что Россия не станет выполнять решение ЕСПЧ по Навальному

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать