Медиа Пульс » Главные новости » «Спутник V» зарегистрирован в 30 странах мира: добавилась ещё одна уникальная европейская страна

«Спутник V» зарегистрирован в 30 странах мира: добавилась ещё одна уникальная европейская страна

20 февраля 2021
20.02.2021 - 3:30

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) заявил о решении Министерства здравоохранения Сан-Марино, старейшей в мире конституционной республики, одобрить применение российской вакцины против коронавируса «Спутник V».
Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA). Республика Сан-Марино стала 30-й страной мира, которая одобрила применение вакцины «Спутник V». При этом препарат входит в тройку мировых вакцин против коронавируса по количеству полученных одобрений государственными регуляторами.
В настоящее время «Спутник V» зарегистрирован также в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Казахстане, Узбекистане и Габоне.
Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), заявил:
«Старейшее государство Европы, Сан-Марино, присоединилось сегодня к 29 другим государствам мира, где „Спутник V” станет одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом.
Вакцина „Спутник V” широко признана медицинскими специалистами и государственными регуляторами как один из наиболее эффективных, безопасных и доступных препаратов».
В РФПИ также перечислили ряд ключевых преимуществ, которыми обладает вакцина «Спутник V»:
? Эффективность «Спутник V» составляет 91,6%, что подтверждено публикацией данных в The Lancet, одном из старейших и наиболее уважаемых медицинских журналов мира; это один из всего лишь трех препаратов в мире с эффективностью выше 90%; вакцина обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев заболевания коронавирусом.
? Вакцина «Спутник V» создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, которые вызывают обычную простуду и с которыми человечество сталкивалось на протяжении тысячелетий.
? В вакцине «Спутник V» используются два разных вектора для двух уколов в процессе вакцинации, что формирует более стойкий иммунитет по сравнению с вакцинами, которые используют одинаковый механизм доставки для обоих уколов.
? Безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий у аденовирусных вакцин доказаны в более чем 250 клинических исследованиях на протяжении двух десятилетий.
? Разработчики вакцины «Спутник V» сотрудничают с компанией AstraZeneca для совместных клинических исследований с целью повышения эффективности вакцины AstraZeneca.
? «Спутник V» не вызывает сильной аллергии.
? Температура хранения «Спутник V» на уровне +2+8 градусов Цельсия позволяет хранить ее в обычном холодильнике без необходимости инвестиций в дополнительную инфраструктуру холодовой цепи.
? Цена «Спутник V» составляет менее 10 долларов за инъекцию, что делает ее доступной для всего мира.
Читайте также: Коронавирус — результат аварии в китайской лаборатории: немецкий профессор привёл доказательства

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 271
Распечатать
Комментировать