Медиа Пульс » Главные новости » Тихановская заявила о поражении в Белоруссии

Тихановская заявила о поражении в Белоруссии

21 февраля 2021
21.02.2021 - 9:36

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская признала, что оппозиция «потеряла улицы», и выразила надежду, что протестующие продолжат акции весной.
«Я должна признать, что мы потеряли улицы, у нас нет возможности бороться с насилием режима против протестующих — у них есть оружие, у них есть сила, так что да, на данный момент кажется, что мы проиграли», — сказала она в интервью швейцарской Le Temps.
Материал со сбежавшей в Вильнюс «президентшей» опубликован в преддверии ее визита в Швейцарию.
В этом же интервью она признала, что построение структур для «завтрашней борьбы» идёт в Белоруссии уже сейчас, добавив, что предпринимаются попытки связать между собой различные оппозиционные объединения — на уровне врачей, учителей, бывших силовиков.
«Наша стратегия состоит в том, чтобы лучше организоваться, подвергать режим постоянному давлению — до тех пор, пока люди не будут готовы выйти на улицы снова, возможно, весной», — резюмировала экс-кандидат в президенты.
Напомним, Тихановская оказалась в числе «лидеров будущего» по версии американского журнала Time. Забавно, что внёс её туда такой же фейковый президент, как и она — Хуан Гуайдо.
Читайте также: Зеленский ввёл санкции против Медведчука, его жены и Китая

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать