Медиа Пульс » Главные новости » Трогательное единение: Порошенко поддержал решение Зеленского

Трогательное единение: Порошенко поддержал решение Зеленского

19 апреля 2024
21.02.2021 - 8:28

Петр Порошенко поддержал и приветствовал решение Владимира Зеленского о введении санкций в отношении нардепа Виктора Медведчука.
«Поддерживаю решение СНБО и обнародованный в субботу Указ Президента о применении санкций в отношении Медведчука как политическое решение, которое отвечает национальным интересам», — заявил он на официальной странице в соцсети.
Также теперешний депутат и бывший президент заявил, что высоко оценил работу спецслужб, которые занимались сбором доказательств вины подсанкционных лиц.
«Ожидаю от СБУ и ГПУ немедленных процессуальных действий в отношении народных депутатов, которые попали под санкции, а именно — представление в суд об избрании меры пресечения, которая не может быть иной, чем арест», — добавил Порошенко.
Как сообщала «Русская Весна», накануне Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО о санкциях против нардепа Виктора Медведчука, еще семи физических и 19 юридических лиц сроком на три года.
Сейчас уже мало кто помнит, с чем Зеленский выиграл выборы: это и обещания посадок («Весна придёт, сажать будем») коррупционеров и яркая фраза, брошенная Порошенко на дебатах: «Я — ваш приговор».
Читайте также: Стали известны обстоятельства смерти Андрея Мягкова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать