Медиа Пульс » Главные новости » Разжигает ненависть и вражду: в РПЦ поддержали призыв запретить сайт «Миротворец»

Разжигает ненависть и вражду: в РПЦ поддержали призыв запретить сайт «Миротворец»

19 апреля 2024
22.02.2021 - 0:30

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) назвал правильным предложение о запрете украинского сайта «Миротворец».
«На этом сайте выкладываются личные данные, причем не только граждан Украины, а граждан России и других государств. И выкладываются именно для того, чтобы сделать их мишенью, причем не только для нападок в виртуальном пространстве, но и для вполне реальных действий в реальном пространстве. Поэтому призыв запретить этот ресурс очень правильный. Будем надеяться на то, что этот ресурс прекратит свое существование, поскольку он является инструментом разжигания ненависти и вражды», — сказал он.
Сайт «Миротворец» был создан в 2014 году по инициативе Антона Геращенко. Он позиционирует себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан».
Как ранее сообщала «Русская Весна», Европарламент одобрил резолюцию по Украине, в которой содержится призыв к запрету деятельности сайта «Миротворец».
Читайте также: Пилот увёл падающий самолёт от жилых домов: все на борту погибли (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать