Медиа Пульс » Главные новости » Болгария на стороне смертельных врагов Сербии

Болгария на стороне смертельных врагов Сербии

20 апреля 2024
24.02.2021 - 3:55

Болгария является близким союзником самопровозглашённой республики Косово, и новое правительство Приштины намерено работать в тесном сотрудничестве с Софией по евроинтеграции «самого молодого балканского государства».
Об этом сказал в интервью БТА Альбин Курти — лидер движения «Самоопределение», выигравшего внеочередные парламентские выборы в Косово 14 февраля. Результат «Самоопределения» составляет около 48 процентов голосов и лидер партии подчеркнул, что ему не придется вести переговоры о коалиции с другими политсилами.
Он не видит потенциальных партнеров в любой из партий. Вместо этого Курти будет искать поддержку у представителей меньшинств (кроме сербского) и отдельных депутатов оппозиции, которые решили «представлять своих избирателей», а не партий, к которым они принадлежат.
Видимо, Курти решил заигрывать и с Болгарией, принимая в расчет давние сербско-болгарские противоречия. К слову, исторически отношения Болгарии и Сербии на Балканах напоминают отношения России и Польши.
Таким образом болгары на стороне смертельных врагов сербов — проамериканских албанских боевиков, оккупировавших древнюю землю Косово и Метохии.
Читайте также: Большие потери с обеих сторон: в ДНР сообщили новые подробности ожесточённого боя под Горловкой
Георгий Орлов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать