Медиа Пульс » Главные новости » Германия объяснила невозможность отказа от «Северного потока — 2»

Германия объяснила невозможность отказа от «Северного потока — 2»

28 февраля 2021
28.02.2021 - 15:32

Германии необходим газопровод «Северный поток — 2» из-за невозможности совершить одномоментный переход к альтернативным источникам энергии.
Об этом сегодня заявила в интервью воскресному немецкому изданию Welt am Sonntag министр по вопросам охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце.
«Мы не можем одним махом отказаться от угля, атомной энергии и газа», — сказала Шульце.
По ее словам, Германия будет нуждаться в газе и в этом, и в следующем десятилетии, и поэтому ей необходим «Северный поток — 2».
Кроме того, в случае остановки проекта Берлин может столкнуться с исками о возмещении ущерба в международных арбитражных судах, указала министр.
Шульце отметила, что поддерживает реализацию проекта из соображений экономии энергии.
Поэтому она одобряет действия премьер-министра земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэлы Швезиг, которая инициировала создание фонда защиты климата, чтобы поспособствовать завершению строительства трубопровода между Россией и Германией.
Германия считают строительство «Северного потока — 2» целесообразным и важным для энергоснабжения не только Германии, но и всей Европы, заявила Швезиг.
В середине февраля СМИ писали о возможности пересмотра политики США в отношении «Северного потока — 2».
Газеты Financial Times и Wall Street Journal узнали, что команда Байдена ведет с Германией переговоры о смягчении санкций. Об этом подробно в материале Как Байден может изменить политику по СП-2.
Читайте также: Европу ожидает «ледяной ад» — Гольфстрим может остановиться

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать