Медиа Пульс » Главные новости » В Германии придумали, как обойти санкции против «Северного потока — 2»

В Германии придумали, как обойти санкции против «Северного потока — 2»

29 марта 2024
01.12.2020 - 21:12

Власти федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания планируют создать фонд по защите климата, который классифицирует «Северный поток — 2» как один из важнейших элементов защиты окружающей среды в регионе.
В Германии могут создать специальный фонд, который поможет компаниям обойти санкции США против российского газопровода «Северный поток — 2». Благодаря ему задействованные в проекте немецкие компании не будут напрямую взаимодействовать с РФ, сообщает Bild со ссылкой на собственные источники во вторник, 1 декабря.
Утверждается, что премьер-министр федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг планирует создать специальный фонд по защите климата.
Этот фонд в дальнейшем классифицирует «Северный поток — 2» как один из важнейших элементов защиты окружающей среды в регионе.
В дальнейшем эта организация послужит успешному завершению строительства газопровода. В частности, фонд создаст коммерческое предприятие, продукты и услуги которого будут служить завершению строительства газопровода.
С его помощью компании ФРГ не будут на прямую взаимодействовать с российской стороной, в связи с чем на них не будут распространяться санкции США.
Ранее во вторник стало известно, что в Германии подтвердили сроки начала достройки «СП — 2». Компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG 5 декабря возобновит прокладку труб, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителя Морского и гидрографического агентства ФРГ.
Читайте также: «Сиди и не кукарекай»: В Госдуме резко ответили на заявление Санду о «нечестном» долге за газ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 214
Распечатать
Комментировать