Медиа Пульс » Главные новости » Глава европейской дипломатии похвастался, что санкции против России ввели по его предложению

Глава европейской дипломатии похвастался, что санкции против России ввели по его предложению

19 апреля 2024
03.03.2021 - 12:25

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель похвастался, что новый пакет санкций Евросоюза против России был введён по его личному предложению.
Об этом он заявил на своей официальной странице в соцсети.
«Первый список в рамках нового глобального санкционного режима за нарушение прав человека был принят по моему предложению», — сказано в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.
Боррель подчеркнул, что в санкционный список были включены четверо руководителей силовых ведомств, якобы несущие ответственность за нарушения прав человека.
Как сообщала «Русская Весна», 2 марта Евросоюз и США одновременно приняли антироссийские санкции, решив «отомстить» российским силовикам за Навального.
Напомним, что после визита в Россию в начале февраля Жозеп Боррель пожаловался, что наша страна «не оправдала ожиданий» и «не стала современной демократией». Затем в ходе общения с Вашингтоном добавились жалобы главы европейской дипломатии на то, что Россия якобы взяла курс на конфронтацию с Евросоюзом, а «путинский режим» использует дезинформацию.
В ответ на эти выпады российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва не будет мириться с русофобской политикой Запада, вплоть до того, что готова к разрыву с ЕС, если такой будет инициирован европейскими коллегами.
Читайте также: Россия призывает США «не играть с огнём»: МИД предупредил об асимметричном ответе на санкции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 193
Распечатать
Комментировать