Медиа Пульс » Главные новости » COVID-катастрофа во Львове: власти разворачивают временные госпитали

COVID-катастрофа во Львове: власти разворачивают временные госпитали

27 апреля 2024
06.03.2021 - 13:32

Львов разворачивает два временных госпиталя для больных коронавирусом, поскольку в регионе в течение нескольких недель фиксируется значительное увеличение количества тяжёлобольных, нуждающихся в госпитализации.
Такое решение приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС), сообщает Львовский городской совет.
«Мы приняли решение о развертывании двух временных госпиталей. В городских поликлиниках будем увеличивать стационар.
Будет принято решение об обустройстве мобильных лабораторий для тестирования, в частности, в аэропорту», — заявили в комиссии ТЭБ и ЧС.
По словам львовских медиков, COVID-19 начал прогрессировать гораздо быстрее и агрессивнее.
«Главная задача — обеспечить достаточное количество коек с кислородом. Сейчас в наших больницах есть 1300 мест. Из них 418 уже заняты. На ближайшие недели ставим себе главную задачу — увеличить их количество, насколько это возможно», — говорится в сообщении членов комиссии.
Напомним, ранее «Русская Весна» уже сообщала о плачевной ситуации, которая сложилась с заболеваемостью коронавирусом на Западной Украине. Здесь больных вынуждены размещать в коридорах и в непрофильных учреждениях, а врачи валятся с ног от усталости:
Читайте также: В Венгрии приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать