Медиа Пульс » Главные новости » У Порошенко прокомментировали вызов на допрос в СБУ

У Порошенко прокомментировали вызов на допрос в СБУ

9 марта 2021
09.03.2021 - 20:40

Адвокат Игорь Головань во вторник, 9 марта, потребовал от Службы безопасности Украины опровергнуть информацию о якобы вызове бывшего президента и нынешнего нардепа Петра Порошенко на допрос в СБУ.
Защитник Порошенко охарактеризовал ее как «вброс и дезинформацию».
«Вброс информационного фейка о якобы вызове Петра Порошенко на допрос в СБУ является попыткой власти отвлечь внимание украинцев от широкомасштабной коррупции в Офисе президента и эскалации на фронте. Поэтому я обращаюсь к Службе безопасности с требованием опровергнуть эту дезинформацию, а к СМИ — ее не распространять», — заявил адвокат пятого президента Украины.
Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины допросила народного депутата Виктора Медведчука по фактам, содержащимся в недавно опубликованных разговорах Медведчука и бывшего помощника президента России Владислава Суркова.
Петр Порошенко вызывался на допрос по этому же поводу, причем дважды, однако так и не пришел в спецслужбу ни разу.
В записи якобы разговора Суркова и Медведчука, которая датируется 2014 годом, обсуждаются поставки электроэнергии в Крым и обмен пленными на Донбассе. Причем Медведчук в разговоре утверждает, что ранее обсудил эти темы с президентом Порошенко.
Читайте также: «С Донецком не сравнить»: испанец побывал на войне в Карабахе и понял, почему армяне проиграли (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать