Медиа Пульс » Главные новости » В АstraZeneca прокомментировали ситуацию со смертями после применения вакцины

В АstraZeneca прокомментировали ситуацию со смертями после применения вакцины

12 марта 2021
12.03.2021 - 23:03

После решения ряда стран о приостановке вакцинации препаратом АstraZeneca, в выпускающей вакцину британско-шведской компании заявили, что доказательств угрозы возникновения тромбов от препарата нет, передает CNN.
«Анализ наших показателей безопасности из более 10 миллионов записей показал отсутствие доказательств повышенного риска эмболии легочной артерии и тромбоза глубоких вен среди представителей какой-либо определенной возрастной группы, пола или в какой-либо партии и определенной стране, связанного с вакциной AstraZeneca от ковида», — цитирует телеканал заявление компании.
Также в компании заявили о готовности поддержать любое расследование в отношении препарата и добавили, что количество негативных последствий у вакцинированных AstraZeneca «значительно ниже, чем можно было бы ожидать среди населения в целом».
Напомним, 11 марта Дания и Норвегия приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca из-за смертей привитых от тромбов.
Однако Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) сообщило, что среди пяти миллионов европейцев, которым сделали прививку, у 30 человек появились тромбы и добавило, что такое количество тромбов у вакцинированных людей «не выше, чем у населения в целом».
Напомним, после прививки «АстраЗенекой» в Австрии умерла женщина, а вторая была госпитализирована. В обоих случаях они получили дозу из одной партии, а вскоре у них в организме обнаружили смертельно опасные тромбы. После этого другие страны Евросоюза начали ограничивать использование оксфордской вакцины.
Читайте также: На встрече СБ ООН по Крыму дали слово пособнику террористов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать