Медиа Пульс » Главные новости » Полиция задержала негодяя, который обокрал умирающего офицера в Омске

Полиция задержала негодяя, который обокрал умирающего офицера в Омске

20 апреля 2024
19.03.2021 - 22:52

Полиция спустя девять месяцев нашла жителя Омска, который обокрал умирающего военнослужащего. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Омской области.
«Заявление от 31-летней жительницы Магнитогорска о хищении смартфона поступило в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску. Летом минувшего года супруг заявительницы скоропостижно скончался во время пробежки на спортивной площадке лицея, а смартфон был похищен неизвестным уже у лежащего на земле военнослужащего.
При раскрытии преступления сотрудники уголовного розыска просмотрели записи установленных на территории школы камер видеонаблюдения.
На одной из них запечатлен момент кражи: неизвестный похитил имущество и скрылся. Так как видео было низкого качества, полицейские не обладали четкими приметами гражданина, однако оперативно-розыскные мероприятия позволили полицейским установить личность злоумышленника», — говорится в сообщении.
Сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления омича в арендованной им квартире на улице Жукова.
«Свои действия фигурант попытался оправдать: полагал, что лежащий на земле гражданин находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Похищенным у офицера телефоном фигурант пользовался некоторое время, однако позже сломал его и выбросил», — отметили в ведомстве.
Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Сегодня мужчина допрошен в качестве подозреваемого. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.
Читайте также: Байден несколько раз упал на трапе самолёта (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 203
Распечатать
Комментировать