Медиа Пульс » Главные новости » «Договорился до белочки»: Глава СНБО Украины заявил, что «никакого Донбасса не существует»

«Договорился до белочки»: Глава СНБО Украины заявил, что «никакого Донбасса не существует»

24 марта 2021
24.03.2021 - 17:50

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов призвал не называть Донецкую и Луганскую области Донбассом, поскольку это слово «является нарративом, навязанным страной-агрессором».
«Слова „Донбасс“ нет ни в одном нормативно-правовом документе нашего государства», — сказал он на форуме «Избирательная реформа: оценка через призму ценностей, политических прав, качества процедур»
«Это дефиниция, которая нам навязывается Российской Федерацией — „народ Донбасса“, „выбор Донбасса“, „Донбасс не поставят на колени“.
Нам надо четко придерживаться наших нормативно-правовых документов», — добавил Данилов.
По мнению главы СНБО, «есть четкие названия территории Донецкой и Луганской областей, никакого Донбасса не существует, это очень опасно, когда мы начинаем такие вещи говорить».
Слова Данилова вызвали бурную реакцию в Сети.
«О как. Лихо договорился до белочки», — комментируют его заявление авторы Telegram-канала «Политспутник».
«Пан Данилов, поручите своим клеркам найти брошюру об истории возникновения Донецкого угольного бассейна и больше так не позорьтесь», — советует чиновнику Telegram-канал «Зрада чи Перемога».
«Секретарь СНБО Данилов в одну попытку перекрыл все свои предыдущие перлы, сообщив, что никакого Донбасса не существует, и что это нарратив, навязанный РФ.
Скромно поинтересуюсь, а Галичина и Слобожанщина существуют?
Или тоже навязали?
Сказочный…» — выразил свое мнение депутат Рады Максим Бужанский.
Читайте также: «Хорватский вариант» против ЛДНР и удар России: генерал высказался о войне на Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 274
Распечатать
Комментировать