Медиа Пульс » Главные новости » Белорусский депутат заявил о возможных терактах в республике

Белорусский депутат заявил о возможных терактах в республике

24 апреля 2024
26.03.2021 - 12:10

Издание «Ридус» публикует сенсационные материалы, раскрывающие всю «подноготную» террористических актов, готовящихся в Белоруссии.
Депутат нижней палаты парламента Республики Беларусь (РБ) Олег Гайдукевич не исключает, что в обозримом будущем страну потрясет серия терактов.
Политик призвал укреплять спецслужбы республики, чтобы они имели возможность «работать на упреждение».
«Мир вошёл в состояние нестабильности: геополитическое противостояние, пандемия, психические расстройства. Ни одна страна мира не защищена от терактов. Поэтому весь мир сейчас укрепляет спецслужбы, все страны без исключения.
Этим должны заняться и мы, в том числе в рамках Союзного государства вместе с Россией. Альтернативы этому нет. Упростить работу в этом направлении нельзя», — пояснил «Ридусу» Гайдукевич.
24 марта бывший боец антитеррористического спецподразделения МВД РБ «Алмаз» Игорь Макар выступил с публичным обращением к председателю КГБ Белоруссии Ивану Тертелю, в котором заявил, что знает о якобы готовящихся сотрудниками комитета кровавых терактах, запланированных на 25 марта (День воли — традиционный праздник белорусских националистов).
О готовящейся властями Белоруссии на 25 марта провокации с целью дискредитации протестного движения сообщало и объединение белорусских силовиков BYPOL.
Организация имеет авторитет среди белорусов, так как ранее неоднократно публиковала инсайды и эксклюзивные записи, сделанные в самых высоких кабинетах белорусских спецслужб.
Дальнейшие события показали, что прогнозы, к счастью, оказались несбыточными.
Читайте также: День Воли в Минске и Белорусская Народная Республика: враг пытается взять реванш (ВИДЕО)
Эдуард Футурье, «Ридус»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 203
Распечатать
Комментировать