Медиа Пульс » Украина » Белоруссия укрепляет границу с Украиной

Белоруссия укрепляет границу с Украиной

31 октября 2015
Белоруссия укрепляет границу с Украиной


Власти Белоруссии всерьез обеспокоены ситуацией на Украине и возможными попытками проникновения украинских нацистов через государственную границу, сообщил белорусский политолог Николай Сергеев в интервью новостному агентству «Xарьков».


По словам эксперта, Минск проводит мероприятия по укреплению границы в рамках Союзного государства с РФ во избежание проникновения в страну нездоровых элементов, оружия и наркотиков с территории бывшей Украины.


«Это естественный процесс с учетом нестабильности и попыток проникновения через Беларусь в Россию элементов экстремистской направленности с Украины, которые уже неоднократно имели место», – подчеркнул Сергеев.


Стоит отметить, что подобные мероприятия ранее также были проведены на границе Белоруссии со странами Прибалтики, где в последнее время отмечено усиление военной группировки НАТО.


Напомним, что накануне выборов президента Республики Беларусь 11 октября 2015 года пограничники пресекли въезд на территорию страны около 200 граждан Украины, собиравшихся в тесном единении с местными нацистами устроить кровавые провокации в Минске и других городах Белоруссии.


Источник: Евразия


Источник - Новороссия
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 590
Распечатать
Комментировать