Медиа Пульс » Главные новости » Известный диетолог рассказал, почему похудение начинается «с головы»

Известный диетолог рассказал, почему похудение начинается «с головы»

24 апреля 2024
29.03.2021 - 0:00

Чтобы человек начал худеть, ему необходимо «перестроить голову» на новый лад, рассказал «360» диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.
Он пояснил, что быстро сбросить вес бывает сложно по множеству причин, и напомнил о фразе «похудение начинается с головы».
Эксперт указал на различие в образе жизни худого и полного человека. Первый, по мнению Гинзбурга, подвижнее, шустрее и имеет структурированную жизнь.
Однако не всегда человек может самостоятельно похудеть, поэтому некоторые прибегают к хирургическому вмешательству. Медик подчеркнул, что бариатрическую операцию стоит делать при третьей или четвертой степени ожирения — когда человек весит в два раза больше нормы. При этом до хирургического вмешательства нужно дойти самостоятельно, поняв, что это единственный шанс не умереть в ближайшие пять-десять лет.
«Она действует безотказно. Мы оперируем желудок, после этого пищевое поведение или становится невозможным, или становится ненужным, то есть человек физически не может много съесть», — пояснил диетолог, подчеркнув, что у человека могут возникнуть психологические проблемы.
Кроме того, медик напомнил, что темпы сброса веса бывают разные, и в любом случае на первом месте стоит состояние здоровья.
В месяц, по словам Гинзбурга, можно терять не больше двух килограммов. Однако, у людей не всегда хватает терпения для того, чтобы добиться приличных результатов или удержать уже имеющиеся, и с этим надо комплексно работать.
Читайте также: Россиян предупредили о возможной катастрофе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 185
Распечатать
Комментировать