Медиа Пульс » Главные новости » Лукашенко подписал указ об ответных белорусских санкциях

Лукашенко подписал указ об ответных белорусских санкциях

24 апреля 2024
30.03.2021 - 22:23

Белорусский президент Александр Лукашенко подписал указ о введении ответных санкций в отношении ряда иностранных физических и юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 30 марта.
Ответные санкции приняты в целях обеспечения безопасности и защиты национальных интересов государства.
Указом предусматривается введение запрета на ввоз в страну отдельных категорий товаров, а также на импорт работ (услуг), выполняемых юридическими и физическими лицами государств, принявших специальные меры (санкции) в отношении белорусских юридических или физических лиц.
Конкретный перечень товаров, работ (услуг) и при необходимости иностранных юридических и физических лиц будет установлен Советом Министров.
Кто конкретно подпал под белорусские санкции, не сообщается.
Власти ЕС приняли три пакета санкций против ряда компаний и физлиц Белоруссии которых Брюссель считает причастными к фальсификации результатов президентских выборов, а также ответственных за насилие и необоснованные аресты в стране.
Ограничительные меры затронули и юрлиц, в том числе ОАО «140-й ремонтный завод», ОАО «Агат — электромеханический завод», ОАО МЗКТ, ЗАО «Белтехэкспорт», Государственное учреждение «Главное хозяйственное управление» Управления делами президента Республики Беларусь, Dana Holdings и ООО «Синезис».
Читайте также: Австралия решила наказать Россию за Крымский мост

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 208
Распечатать
Комментировать