Медиа Пульс » Главные новости » Открытие российских учёных позволит заряжать телефоны в десять раз быстрее

Открытие российских учёных позволит заряжать телефоны в десять раз быстрее

4 апреля 2021
04.04.2021 - 3:00

Постоянно разряжающийся или же, напротив, медленно заряжающийся телефон — проблема XXI века. Но благодаря разработке петербургских ученых это неудобство в скором времени устранится.
Об исследовании стало известно из статьи журнала Batteries & Supercaps. Оказывается, новый тип аккумулятора заряжается в десять раз быстрее, чем привычный нам литий-ионный. Он менее пожароопасный и не так пагубно влияет на окружающую среду.
По словам одного из ученых, при исследовании механизма переноса зарядов выяснилось, что у металлорганических полимеров есть два направления развития. И вот со вторым направлением как раз и начали работать, потому что эти полимеры могут стать активным компонентом электрозапасающих материалов.
Разработка проекта велась более трех лет: сначала концепцию нужно проверить, потом синтез вещества. Удачным образцом оказался только один.
Аккумулятор заряжает телефоны или иные устройства буквально за считаные минуты. Правда, единственный минус — он не такой емкий, как литий-ионный, но ученые ведут разработку в этом направлении.
Читайте также: «План уничтожения»: как российское электричество «убивает» Украину
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать