Медиа Пульс » Украина » «План уничтожения»: как российское электричество «убивает» Украину

«План уничтожения»: как российское электричество «убивает» Украину

3 апреля 2021
03.04.2021 - 6:30

Украина продолжает свою эпопею «во всём виновата Россия». Пока власти Киева поднимают цены на электроэнергию, устроив на этом обычный «черный» бизнес, в адрес Москвы появились обвинения в слишком низких ценах на электроэнергию.
Причём именно для Украины, что власти почему-то считают «гибридной энергетической войной», а не актом доброй воли со стороны России. Дешевые ресурсы, по мнению депутаты Верховной рады Михаила Волынца, разрушает энергетическую систему «незалежной».
Якобы всё это направлено на окончательное уничтожение украинских шахт и желание остановить добычу урановой руды.
Вопрос: каких шахт? Во-первых, преимущественная их часть находится в руках Донбасса. Для Украины осталось всего несколько — в Волынской, Львовской и Днепропетровской областях.
Во-вторых, угольная промышленность встала ещё в 2015 году. И если предприятия Донбасса встали из-за действий карателей, то украинские — из-за примитивной коррупции украинских властей. Так где же эта гибридная война? Если она и есть, то устроена Украиной против самой себя.
К слову, Волынец уверен, что уже скоро Киев сможет обойтись без российской и белорусской электроэнергии за счёт своих «серьезных мощностей».
Непонятно, за счёт каких, но подобные заявления уже неоднократно звучали и по поводу газа.
Правда, в итоге «полный отказ» обернулся тем, что Украина покупает тот же российский газ — только с огромной наценкой — у Европы.
Но с электричеством Киев не так радикален, поэтому заканчивать поставки до окончания отопительного сезона не планируется.
Однако на Украине всё равно дешевый импорт считают лишним, поэтому планируют перевести страну на уголь, несмотря на нехватку производственных мощностей.
Недовольство низкими ценами — высшая точка абсурда. Но, вероятно, это не предел, даже если страна будет погружена в непроглядную тьму и холод.
Читайте также: На Украине наступила «чёрная пятница», — Зеленский (ВИДЕО)
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать