Медиа Пульс » Главные новости » Позор навеки: Чехи подло вытерли ноги о русских

Позор навеки: Чехи подло вытерли ноги о русских

4 апреля 2021
04.04.2021 - 4:31

Хотелось бы всем напомнить о событиях годичной давности, когда чешские националисты снесли памятник советскому маршалу Ивану Коневу в центре Праги.
В «мероприятии» участвовала пражская мэрия, которой полиция помогала отгонять здравомыслящих местных жителей, не желающих наблюдать за этим позорищем.
Властям Чехии не смыть эту грязь. Россияне не забыли, что чешский сенат умудрился сравнить память о советских героях с пандемией коронавируса.
И, самое главное, памятник снесли в канун 75-летия победы над нацизмом.

Это не просто антироссийская провокация и глумление над памятью человека, чьи бойцы освободили Прагу, Освенцим и Терезин.
Красноармейцы спасли десятки тысяч жизней, а теперь потомки спасенных чехов оскверняют память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.
Неблагодарные подонки, чьи действия достойны порицания и презрения.
В прошлом году много раз звучали слова в стиле — «Не забудем, не простим!», а что сейчас? Мы забыли про осквернение воинских символов России в Чехии?
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отметила, что власти Чехии забыли свою историю, пытаются ее переписать.

Кто-то может сказать, что памятник маршалу Коневу скоро обретет новый дом — в Пражском музее памяти XX века. Только эту новость нельзя назвать хорошей. Просто памятник, который сейчас пылится в хранилище в Мещицах, сбагрят в музей для успокоения российских властей и здравомыслящих чехов.
Важнее то, что, по мнению пражской мэрии, советскому маршалу нет места на площади Интербригады в центре города. Освободителя города просто сплавили в музей, причем повезло, что не на переплавку.
Тем временем в этом году пражские власти планируют провести архитектурно-градостроительный тендер… на реализацию памятника, посвященного освобождению чешской столицы в годы войны и достойного занимать это место.
Конев их не устраивает и плевать на его заслуги в спасении Праги, которую те же американцы могли стереть с лица земли, как проделали с Дрезденом.
Советский маршал спас средневековую архитектуру этого города, оберегал от американских бомб. И вот сейчас думается, что следовало позволить янки разрушить Прагу до основания, ведь чешские предприятия всю войну снабжали вермахт боеприпасами и оружием.
Современная Чехия же вытерла ноги о память советских воинов, заслужив наше презрение.
Читайте также: Ушёл из жизни воин духа, помогавший Донбассу и спасавший несчастных людей в России (ФОТО)
Светлана Светличная, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать