Медиа Пульс » Главные новости » КНДР завершила создание 3000-тонной подлодки

КНДР завершила создание 3000-тонной подлодки

28 марта 2024
11.04.2021 - 23:29

КНДР завершила строительство подводной лодки водоизмещением 3 тысячи тонн, свидетельствуют данные разведки Республики Корея и США, сообщило агентство Yonhap.
«И южнокорейские, и американские разведывательные службы считают, что Северная Корея уже закончила строить 3000-тонную субмарину, о которой сообщили в июле 2019 года», — рассказали источники агентства.
Один из собеседников добавил, что КНДР «выбирает подходящее время, чтобы представить субмарину с наибольшим стратегическим эффектом, включая увеличение давления на США».
По информации Yonhap, во время демонстрации новой подлодки КНДР может провести испытания баллистической ракеты, например «Пуккыксон-3» («Полярная звезда — 3»).
Ранее эксперты вашингтонского Центра стратегических и международных исследований сообщили, что власти КНДР могут вести подготовку к испытанию пуска баллистической ракеты с подводной лодки. На проанализированных специалистами снимках видно перемещение баржи с погружным стендом для испытания ракет. Однако в центре уточнили, что на барже не замечено транспортно-пускового контейнера с ракетой.
Читайте также: В Киев из Риги прибыл самолёт ВВС США с неизвестным грузом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 208
Распечатать
Комментировать