Медиа Пульс » Главные новости » Спикер Госдумы рассказал, когда обсудят признание ДНР и ЛНР

Спикер Госдумы рассказал, когда обсудят признание ДНР и ЛНР

21 января 2022
21.01.2022 - 8:20

Консультации с руководителями фракций Госдумы по поводу инициативы депутатов КПРФ о необходимости признания Россией Донецкой и Луганской Народных Республик пройдут на следующей неделе, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Он рассказал, что от представителей прессы поступает всё больше просьбы прокомментировать проект постановления Государственной Думы об обращении к Президенту России Владимиру Путину о необходимости признания ДНР и ЛНР.
Как сообщала «Русская Весна», эта инициатива была внесена на рассмотрение депутатами от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым.
Володин сообщил, что готовность поддержать законопроект изъявил Сергей Миронов (фракция «Справедливая Россия — За правду»).



«Депутатов от „Единой России“ — они неоднократно высказывались по этой теме — также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР.



Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьёзный и ответственный.
В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу.
Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной Думы», — пишет спике в своём Telegram-канале.



«Мы видим игнорирование Минских соглашений Президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией.



Мы не должны этого допустить.
Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать», — заключил он.
Как сообщала «Русская Весна», глава ЛДПР Владимир Жириновский высказался резко против признания республик Донбасса, не упустив возможности покритиковать и своих извечных оппонентов — коммунистов.
Читайте также: Бывшего и. о. главы ДНР в России обвинили в недоплате 4,4 млн рублей

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 165
Распечатать
Комментировать