Медиа Пульс » Главные новости » Призываем прекратить: Москва выступила с обращением к Франции и Германии

Призываем прекратить: Москва выступила с обращением к Франции и Германии

15 апреля 2021
15.04.2021 - 17:40

Россия призывает не рассматривать маневры Вооруженных сил России вблизи границы с Украиной как проявление агрессии, они никому не угрожают, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Уже вторую неделю наши дипломаты в Москве и Вене призывают партнеров не искажать действительность, не пытаться интерпретировать плановые российские мероприятия по боевой подготовке, проводимые на российской территории, в качестве проявления агрессивных намерений.
Масштабы этих мероприятий не превышают показателей прошлых лет и гораздо скромнее учений ВС Украины и стран НАТО, которые проходят как у границ Украины, так и на ее территории», — сказала Захарова на брифинге.
Она подчеркнула, что Москва призывает своих партнеров, прежде всего Германию и Францию как коллег по «нормандскому формату», прекратить участвовать в «пропагандистской кампании вокруг никому не угрожающих мероприятий на российской территории и сосредоточиться на побуждении Киева к деэскалации».
По словам официального представителя МИД РФ, США и их союзники по НАТО «повышают интенсивность своих собственных военных мероприятий как на территории Украины, так и вблизи неё».
В частности, существенно участились полеты американских стратегических бомбардировщиков над Черным морем и Украиной «с отработкой выхода на рубежи применения крылатых ракет», также возросла интенсивность воздушной разведки вблизи Крымского полуострова.
Читайте также: Война между Украиной и Россией? Путин, Байден и ЛДНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать