Медиа Пульс » Главные новости » Навального переводят в больницу

Навального переводят в больницу

19 апреля 2024
Новость обновляется19.04.2021 - 11:59

Блогера Алексея Навального переводят из ИК-2, где он отбывает наказание, в стационар областной больницы для осуждённых.
Об этом только что сообщила пресс-служба УФСИН по Владимирской области. 
«Комиссией врачей медсанчасти-33 ФСИН России было принято решение о переводе А. Навального в стационар областной больницы для осуждённых, располагающейся на территории ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, которая в том числе специализируется на динамическом наблюдении за подобными пациентами», — говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время медики ФСИН оценивают состояние здоровья Навального как удовлетворительное, его ежедневно осматривает врач-терапевт.
С согласия пациента ему назначена витаминная терапия.
Напомним, Навальный объявил голодовку 31 марта. Таким образом он рассчитывал добиться приглашения врача и назначения ему дополнительных лекарств, поскольку считал, что в колонии не получает должной медпомощи на фоне прогрессирующих проблем со спиной и чувствительностью ног.
17 апреля лечащий врач блогера-оппозиционера Анастасия Васильева (она возглавляет организацию «Альянс врачей», признанную в РФ иноагентом) опубликовала результаты свежего анализа крови Навального, заявив, что показатели калия в сыворотке крови (7,1 ммоль/л) являются критическими.
«Это означает и почечную недостаточность, и то, что в любую минуту могут произойти тяжелые нарушения ритма сердца: фибрилляция желудочков вплоть до остановки сердца», — уточнила Васильева.
Читайте также: «Ситуация неприемлема»: Макрон обратился к России с призывом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 206
Распечатать
Комментировать