Медиа Пульс » Главные новости » Захарова объяснила, почему Навального отправили в Германию

Захарова объяснила, почему Навального отправили в Германию

29 сентября 2020
29.09.2020 - 22:30

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, как принималось решение о переводе блогера Алексея Навального в немецкую клинику. Об этом она сообщила в эфире Радио «Комсомольская правда».
«Мне кажется, что на этот счет было много заявлений у тех, кто имел право делать заявления. Решение принимали исходя из гуманитарных соображений», — сказала она.
Захарова пояснила, что учитывалось состояние здоровья пациента и просьбы его семьи.
Навального госпитализировали в Омске 20 августа. Ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи поставили диагноз «нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови». О причинах такой реакции организма пока не ясно. В моче и крови пациента не нашли следов ядов.
Позже его транспортировали в Германию. Правительство ФРГ заявило, что Навального якобы отравили боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок». Москва запросила подробные сведения по результатам лабораторных тестов, полученных немецкими врачами, но не получила ответа.
Клиника Charite в Берлине 23 сентября сообщила, что блогера выписали из стационара, его состояние удовлетворительное. Врачи также не исключают его полного выздоровления.
Читайте также: Азербайджанские «Солнцепёки» ведут огонь из жилых кварталов (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 315
Распечатать
Комментировать