Медиа Пульс » Главные новости » NASA перенесло дату возвращения Crew Dragon на Землю — названа причина

NASA перенесло дату возвращения Crew Dragon на Землю — названа причина

27 апреля 2021
27.04.2021 - 11:12

Дата отстыковки пилотируемого корабля Crew Dragon американской частной компании SpaceX от Международной космической станции (МКС) перенесена с 28 на 30 апреля, сообщили во вторник в NASA.
«Миссия НАСА SpaceX Crew-1, в которую входят астронавты Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уолкер и Соичи Ногучи из японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) вернется на землю 1 мая в 23:36 по североамериканскому восточному времени. Они приводнятся в Мексиканском заливе недалеко от Флориды.
Пилотируемый корабль Crew Dragon Resilience отстыкуется от МКС в 17:55 в пятницу 30 апреля и отправится домой», — говорится в сообщении агентства.
Причиной переноса отстыковки в НАСА назвали неблагоприятный прогноз погоды в зоне приводнения в районе Флориды.
Стыковка миссии Crew-1 к МКС была осуществлена 17 ноября 2020 года в автоматическом режиме к модулю Harmony американского сегмента станции.
Пристыковавшись, астронавты присоединились к членам 64-й длительной экспедиции на МКС в составе командира станции космонавта «Роскосмоса» Сергея Рыжикова, космонавта Сергея Кудь-Сверчкова и астронавта НАСА Кэтлин Рубинс.
Запуск первого регулярного полета Crew Dragon-1 с астронавтами на борту был осуществлен 15 ноября со стартового комплекса 39А на космодроме на мысе Канаверал во Флориде с помощью ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX.
Читайте также: «Стереть с лица земли!» Болгары отреагировали на идею взорвать украинскую АЭС назло России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 250
Распечатать
Комментировать