Медиа Пульс » Главные новости » Американские солдаты жалуются на потерю слуха из-за некачественных беруш

Американские солдаты жалуются на потерю слуха из-за некачественных беруш

2 мая 2021
02.05.2021 - 1:00

В Пентагоне развивается масштабный скандал, связанный с многочисленными жалобами бывших военнослужащих на потерю слуха во время службы в армии.
Причина — некачественные беруши, которые используются американскими военными при артиллерийских стрельбах. Из-за этого пострадали десятки тысяч американских военнослужащих. Об этом написал в своем Telegram-канале политолог-американист Дмитрий Дробницкий.
Он рассказал, со ссылкой на публикацию в Reuters, о том, что «присяжные на суде во Флориде признали компанию 3М Inc. виновной в поставке заведомо дефектных ушных затычек для солдат армии США».
В деле фигурировали три иска от ветеранов американской армии, которые пострадали при артиллерийских стрельбах из-за того, что ушные затычки не отвечали заявленным характеристикам.
Истцам присудили по $2 млн в качестве компенсации ущерба. Всего компания «3М» заплатит $6 млн. Контракт с ней Пентагон расторг.
На самом деле, пишет Дмитрий Дробницкий, в общей сложности на проблемы со слухом пожаловались около 240 тысяч американских военных.
Как пишет политолог, ссылаясь на данные федерального правительства за 2015 год, более 1 миллиона ветеранов военной службы в США получают компенсацию за потерю слуха, которая стала причиной инвалидности во время военной службы.
Численность армии США — порядка 2 млн человек. Это вторая по численности армия в мире. Первая по численности — китайская. Военный бюджет США на 2021 год — порядка $780 млрд. США почти 20 лет ведут войну в Афганистане, армия также вела в последние десятилетия боевые действия на Ближнем Востоке, в том числе Сирии, Ираке.
Читайте также: Враги в шоке: что за бомбы сбросили ВКС России на объекты у турецких баз? (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 240
Распечатать
Комментировать