Медиа Пульс » Главные новости » Чубайс раскрыл причины ненависти к советской власти

Чубайс раскрыл причины ненависти к советской власти

19 апреля 2024
16.05.2021 - 0:30

Советская власть была «омерзительной ложью», заявил в интервью «Коммерсанту» спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс.
Он пояснил, что его взросление пришлось на поздний период СССР.
«Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: «Здравствуйте, ребята. «Пионерская зорька» это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова и все прекрасно понимают, что это вранье», — рассказал Чубайс.
По его словам, всем нужно было врать и в этом вранье жить.
Отвечая на вопрос о том, что коммунисты часто напоминают об успехах Китая, Чубайс сказал, что на это есть «давно-давно-давно данный ответ».
«Дело не в том, нравится тебе коммунистическая партия или не нравится. Здесь совсем другой вопрос и профессионально очень простой. Отличие китайского пути от нашего состоит в том, что Китай проводил экономические реформы с имеющимся государством», — сказал он.
Так, по словам политика, наличие государства позволяет действовать плавно, адаптируя экономику к сложным преобразованиям, тогда как отсутствие государства заставляет рубить с плеча, начиная с шоковой терапии и отпуска цен.
Читайте также: Русские выиграли: британцы высмеяли рекламу армии США (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 194
Распечатать
Комментировать