Медиа Пульс » Главные новости » Израиль и ХАМАС заявили о победе друг над другом

Израиль и ХАМАС заявили о победе друг над другом

20 апреля 2024
21.05.2021 - 23:00

Вскоре после договоренности между Палестиной и Израилем о прекращении огня с утра 21 мая, находящийся в Катаре лидер движения ХАМАС Исмаил Хания поприветствовал победу ХАМАС в недавних боевых действиях. Он заявил, что это окажет большое влияние на отношения региона с еврейским государством.
Его слова приводит сайт The Times of Israel.
«Мы разрушили проект сосуществования с Израилем, нормализации с Израилем», — сказал Хания.
Лидер палестинского движения также пообещал, что после 11-дневного конфликта ХАМАС будет пользоваться растущей региональной поддержкой.
«То, что будет после этой битвы, — это не то, что было до нее… Вы еще увидите много дипломатических контактов и успехов. Мы видели, как наш народ пробудился, чтобы встать за Иерусалим, Палестину и сопротивление», — добавил Хания.
В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньями Нетаньяху в первый день перемирия в пятницу, 21 мая, заявил, что ХАМАС нанесен мощный урон. 
«11 дней мощнейших ударов по радикалам сектора Газа изменили баланс сил и правила игры… Израиль разрушил километры тоннелей ХАМАС, бункеры, командные пункты. Террористам больше негде прятаться», — заявил он.
По его словам, за время операции в секторе Газа уничтожили более 200 членов движения.
«Мы сделали то, что не делала ни одна армия в мире… Мы отбросили ХАМАС на годы назад», — заявил Нетаньяху.
Израильский премьер поблагодарил мировое сообщество за поддержку, в частности президента США Джо Байдена, с которым он провел шесть разговоров за несколько дней.
«Сейчас государство Израиль сильно как никогда», — подчеркнул Нетаньяху.
Читайте также: Захарова высмеяла фото Зеленского в косоворотке (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать