Медиа Пульс » Главные новости » Медики рассказали, как нужно питаться тем, кто перенёс коронавирус

Медики рассказали, как нужно питаться тем, кто перенёс коронавирус

26 апреля 2024
25.05.2021 - 8:31

После перенесенной болезни ослабленный коронавирусом организм долго восстанавливается, и особенно важно в этот период следить за своим питанием. 
По словам диетологов, в первую очередь рацион нужно обогатить сложными углеводами, например, цельнозерновыми продуктами. После перенесенного заболевания необходимо употреблять больше бобов, огурцов, натуральных йогуртов и пить настой чайного гриба.
Медики считают, что эти продукты способствуют восстановлению микрофлоры кишечника, а также укрепляют защитные функции иммунной системы.
На завтрак лучше употреблять горсть орехов (грецких и миндаля), а также тыквенные семечки, в составе которых много витаминов, омега-3 жирных кислот, цинка, селена и других важных микроэлементов, необходимых организму для правильной работы.
Кроме того, диетологи уверены, что после коронавируса нельзя резко возвращаться к прежнему режиму питания и образу жизни. Для восстановления организму нужно правильное питание и хороший сон. 
Нужно пить больше жидкости, лучше обычной воды хорошего качества. А вот со спортом или употреблением алкоголя стоит повременить.
Читайте также: Протасевич предал хозяев и сегодня все мировые лидеры с замиранием сердца будут смотреть прямой эфир Лукашенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 190
Распечатать
Комментировать