Медиа Пульс » Главные новости » Назад в 90-е: Глава одесской общественной организации оказался рэкетиром (ФОТО, ВИДЕО)

Назад в 90-е: Глава одесской общественной организации оказался рэкетиром (ФОТО, ВИДЕО)

25 апреля 2024
04.06.2021 - 1:00

Руководитель общественной организации задержан в Одессе за вымогательство, сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.
«44-летний правонарушитель, прикрываясь общественной деятельностью, требовал у женщины ежемесячную плату — 80 000 гривен — за так называемое крышевание бизнеса. За невыполнение своего требования он угрожал 39-летней потерпевшей физической расправой и уничтожением имущества, которое ей принадлежит.
Женщина сразу обратилась в полицию. Сбором доказательной базы противоправной деятельности злоумышленника занялись оперативники управления уголовного розыска областной полиции совместно с сотрудниками Одесского районного управления полиции № 2 под процессуальным руководством Беляевского окружной прокуратуры.
Сегодня, 3 июня, при силовой поддержке спецподразделений КОРД и полицейских особого назначения мужчину задержали сразу после получения второй части денег, которые он требовал от потерпевшей», — говорится в сообщении.
Как отметили в ведомстве, злоумышленник неоднократно попадал в поле зрения полиции за хулиганство, незаконное обращение с оружием и насилие в отношении сотрудников полиции.
В ходе санкционированного обыска по месту его жительства и работы правоохранители изъяли деньги, полученные преступным путем, и другие вещественные доказательства его противоправной деятельности.
Сейчас решается вопрос об объявлении фигуранту подозрения в вымогательстве и задержании его в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать