Медиа Пульс » Главные новости » Почему провалилась попытка раскрутить «российского Флойда» в Новосибирске?

Почему провалилась попытка раскрутить «российского Флойда» в Новосибирске?

28 апреля 2024
06.06.2021 - 0:30

Известный блогер Ольга Эдельберта (Валькова) на своей авторской странице в социальной сети рассказала об опасности повторения в России массовых беспорядков по примеру США.
«Попытка раскрутить „российского Флойда“ на материале новосибирского несчастного случая провалилась.
И если вначале комментаторы новостей объективно указывали, что полицейский нарушил правила обращения с оружием, в результате чего погиб человек, а значит, наказаны по закону должны быть и он сам, и те, кто отвечает в его подразделении за обучение этим правилам, то, по мере раскручивания „флойдовского“ варианта — заключения полицейского под стражу, переговоров с главой диаспоры (это что еще за должность такая?), других жестов местных властей в направлении „на колени, платить и каяться“ — общественное мнение решительно встало на сторону полицейского, вплоть до „не наказывать, а наградить“.
И дело тут не в этническом компоненте. В США аналогичный этническому расовый компонент отлично сработал, возбудив ненависть к полиции в том числе и у белого населения.
Дело в том, что Александр Андреевич Проханов когда-то сформулировал в блестящей формуле: „В России каждый крестьянский сын — стихийный государственник“».
Читайте также: Не обязаны всех кормить: Путин прокомментировал ситуацию с транзитом газа через Украину (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 169
Распечатать
Комментировать