Медиа Пульс » Главные новости » На базе НАТО в Италии предотвращён теракт

На базе НАТО в Италии предотвращён теракт

16 апреля 2024
08.06.2021 - 2:00

В Италии антитеррористическая полиция предотвратила теракт на базе НАТО. Об этом информирует Politico.
Указано, что правоохранители ликвидировали крайне правую экстремистскую группировку. Карабинеры изъяли фотографии Адольфа Гитлера, изображение свастики и книгу со списком еврейских фамилий во время скоординированных рейдов в домах 12 предполагаемых членов «Римского арийского ордена», группы сторонников превосходства белой расы, вдохновленной нацистами.
Отмечается, что одну из обвиняемых признали победительницей онлайн-конкурса красоты «Мисс Гитлер» в 2019 году.
Расследование начали в 2019 году как часть более широкого расследования сторонников превосходства белой расы и ультраправых движений.
По данным полиции, группа «занимается публикацией расистского и дискриминационного, вдохновленного нацистами, антисемитского и отрицающего Холокост контента, видео и изображений в соцсетях».
Спецгруппа правоохранителей сосредоточилась на обмене экстремистских материалах на страницах Facebook и в сообществах в «ВКонтакте».
Там члены группы подстрекали к совершению насильственных действий против евреев и иммигрантов. Полиция провела задержания после полуения доступа к группе в мессенджере WhatsApp под названием Judenfrei League.
«Judenfrei» — это термин, который нацисты использовали для описания территорий, «очищенных» от евреев во время Холокоста.
Подчеркивается, что члены группы якобы делились инструкциями о том, как производить самодельные взрывчатые устройства в рамках плана против базы НАТО.
Судья обязал 12 подозреваемых ежедневно являться в полицейский участок до тех пор, пока им не будет решено о предъявлении официального обвинения.
Читайте также: СРОЧНО: Враг начинает отторжение части Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 183
Распечатать
Комментировать