Медиа Пульс » Главные новости » После больших потерь ВСУ на фронте Порошенко и Меркель захотели срочно собрать контактную группу

После больших потерь ВСУ на фронте Порошенко и Меркель захотели срочно собрать контактную группу

17 января 2015
17.01.2015 - 11:53
После больших потерь ВСУ на фронте Порошенко и Меркель захотели срочно собрать контактную группу
Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель вспомнили о необходимости скорейшего проведения заседания трехсторонней контактной группы.
Об этом они говорили 16 января во время телефонной беседы.
Как только на Восточном фронте украинская армия несет потери, возникает вопрос о срочном проведении заседания трехсторонней контактной группы.
У Порошенко было достаточно времени, чтобы отвести войска, но вместо этого вокруг границ народных республик концентрировалась техника и наращивался военный контингент. Эти «миротворцы» ежедневно продолжали обстрелы Донецка и Луганска, уничтожая мирное население, и всячески провоцировали ополчение на ответные действия.
Более того, усиливалась блокада ДНР И ЛНР с целью сломить гражданское население этих республик и склонить его к противостоянию с руководством республик.
И теперь, когда по всем фронтам войска народных республик перешли в наступление, Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель вспомнили о необходимости скорейшего проведения заседания трехсторонней контактной группы, а также по его итогам встречи на уровне министров иностранных дел в нормандском формате для дальнейших переговоров на высшем уровне.
Ключевыми предпосылками для дальнейшего мирного урегулирования должны стать выход на линию разграничения, закрытие границы, отвод военной техники, освобождение заложников и реагирование на обострение гуманитарной ситуации.
То есть вернуть ополчение в казармы и сдаться на милость Порошенко, Турчинова, Яценюка? Милости этих господ мы хорошо прочувствовали на собственной шкуре.
И хватит уже говорить об условиях для диалога, сделайте хоть один шаг в этом направлении.
Президент Украины и федеральный канцлер Германии призывают все стороны приложить усилия для недопущения более тяжелой стадии конфликта. Призывают и одновременно всеми силами усугубляют этот конфликт.
Также собеседники обсудили вопрос макрофинансовой помощи Украине и проведения ряда мероприятий для обеспечения достаточного уровня поддержки для стабилизации экономической ситуации в Украине.
Что может спасти страну, которая выбрала курс на уничтожение собственных граждан и собственной государственности.
Кроме этого, так называемые лидеры, которые пляшут под чужую дудку, обсудили ситуацию на Донбассе и высказались за деэскалацию и немедленное прекращение огня со стороны ополченцев.
В этом контексте была подчеркнута важность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Но ОБСЕ уже не раз признала неправомерность действий Вооруженных сил Украины. А воз и ныне там.
П. Порошенко сообщил о заявлении представителя СММ об обстрелах донецкого аэропорта со стороны жилых кварталов, контролируемых боевиками, в результате чего страдают мирные жители и инфраструктура.
Сюрреализм — бандюгам националистам убивать гражданское население можно и нужно, а бандюков нельзя. Наглость этих заявлений еще и в том, что оккупантам неоднократно предлагали мирно покинуть территорию.
С ними уже месяц носятся как с писаной торбой, а они в ответ с упорством маньяков продолжают убивать стариков, женщин и детей.
По понятиям Порошенко они — герои, но по нормальным человеческим понятиям сам Порошенко в таком случае — военный преступник.
Читайте также
Официальный Киев сорвал встречу контактной группы по Донбассу Глава ЛНР не видит смысла в своем участии в переговорах контактной группы 16 января

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 707
Распечатать
Комментировать