Медиа Пульс » Главные новости » Взрыв на ж/д станции в Харьковской области — диверсия, — прокуратура

Взрыв на ж/д станции в Харьковской области — диверсия, — прокуратура

17 января 2015
17.01.2015 - 16:48
Взрыв на ж/д станции в Харьковской области — диверсия, — прокуратура
Прокуратура Украины квалифицировала взрыв и последующее возгорание цистерны с бензином на ж/д станции «Шебелинка» (Балаклейский район Харьковской области) вечером 16 января как диверсию. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
«По факту пожара, произошедшего вечером 16 января на ст. Шебелинка Южной железной дороги, начато уголовное производство по ст. 113 УК Украины („диверсия“). Досудебное расследование проводит УСБУ в области. Его ход находится на контроле руководства прокуратуры области», — говорится в сообщении пресс-службы.
В пресс-службе также уточнили, что при осмотре места происшествия на сгоревшей цистерне было обнаружено внешнее повреждение.
Напомним, что «Русская Весна» ранее уже сообщала о произошедшем в Харьковской области взрыве на ж/д станции. Почти сразу после происшествия украинский волонтер Всеволод Кожемяко на своей странице в Facebook заявил, что речь может идти об обстреле ж/д состава из гранатомета.
«Только что в Харьковской области, Балаклеевском районе, на станции Шебелинка был совершен очередной теракт. Предположительно из гранатомета был произведен выстрел по цистерне с топливом. Горит уже три цистерны, состав насчитывает 50 цистерн. Сами понимаете чем грозит. Все службы подключены, стараются отцепить горящие цистерны от состава», — писал Кожемяко.
Читайте также
Взрыв и пожар в Харьковской обл. — неизвестные выстрелили по цистерне с топливом, — волонтер (ВИДЕО) В Киеве, на Троещине, во дворе жилого дома, прогремел взрыв (фото)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 899
Распечатать
Комментировать