Медиа Пульс » Главные новости » В одном из регионов РФ приостановили вакцинацию от коронавируса

В одном из регионов РФ приостановили вакцинацию от коронавируса

26 апреля 2024
25.06.2021 - 11:15

Власти Хабаровского края были вынуждены приостановить прививочную кампанию от COVID-19 из-за того, что в регионе на фоне возросшего за последние дни спроса закончились препараты для вакцинации от коронавируса.
Об этом сообщил зампредседателя регионального правительства по социальным вопросам Евгений Никонов.
«Темпы вакцинации от COVID-19 в Хабаровском крае резко выросли. За последние двое суток привито почти 5,2 тыс. человек, основной спрос на вакцину сейчас мы фиксируем в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.
В городах вакцина на исходе. Поэтому мы вынуждены приостановить сегодня работу кабинетов вакцинации по введению первого компонента вакцины», — написал Никонов в своём Telegram-канале.
Второй компонент вакцины имеется в регионе в достаточном количестве, введение второй дозы препарата пациентам продолжается по графику, уточнил замглавы регионального правительства.
«В ближайшие два дня в Хабаровский край ожидается поставка 15 тысяч доз вакцины. Для того чтобы все желающие смогли сделать прививку, график работы кабинетов вакцинации будет изменен (увеличен — прим. РВ)», — сообщил Никонов.
Читайте также: Прокуратура Нидерландов разрушает дело «Боинга» МН17

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать