Медиа Пульс » Главные новости » Ещё один регион РФ вынужден приостановить вакцинацию от коронавируса

Ещё один регион РФ вынужден приостановить вакцинацию от коронавируса

20 апреля 2024
26.06.2021 - 10:35

Власти Удмуртии вынужденно приостановили кампанию по иммунизации населения против коронавируса в связи с тем, что в регионе закончились COVID-вакцины.
В региональном оперштабе по борьбе с распространением коронавируса уточнили, что рассчитывают возобновить прививочную кампанию уже в понедельник, 28 июня.
«Темпы вакцинации превысили поставки вакцины в регион.
Новая партия вакцины "Спутник V" объемом 17 400 доз должна поступить в республику 27 июня. После этого вакцинация будет возобновлена в прежнем объеме», — говорится в сообщении оперштаба.
«На сегодняшний день в сутки мы прививаем до 4-5 тыс. человек. В связи с этим вакцина заканчивается быстрее, чем первоначально было рассчитано. Поэтому мы приняли решение приостановить процесс вакцинации на эти выходные. Он возобновится в полном объеме с понедельника», — уточнила замминистра здравоохранения Удмуртии Мария Галеева.
Те жители Удмуртии, которые были записаны на вакцинацию на субботу и воскресенье, получат информацию о переносе своей записи.
Напомним, ранее о приостановке введения гражданам первого компонента COVID-вакцины сообщили власти Хабаровского края. Причина та же: на фоне возросшего интереса населения к вакцинации в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре закончились первые дозы препарата. Возобновление вакцинации первым компонентом ожидается в регионе в ближайшие дни, после получения 15 тыс. доз вакцины. 
Читайте также: 75% поражения лёгких: известная российская певица в тяжёлом состоянии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 190
Распечатать
Комментировать