Медиа Пульс » Главные новости » Отели превратятся в обсерваторы в случае вспышки COVID-19, — глава Краснодарского края

Отели превратятся в обсерваторы в случае вспышки COVID-19, — глава Краснодарского края

25 июня 2021
25.06.2021 - 14:52

При вспышке коронавируса в любой из гостиниц, доме отдыха или пансионате Краснодарского края эти учреждения автоматически будут переводиться в режим обсервации.
Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев.
«Надо также учитывать, что если будет вспышка в любом месте размещения, оно автоматически превращается в обсерватор. А этого никто не хочет», — приводит пресс-служба администрации региона слова Кондратьева.
Вчера губернатор уведомил всех желающих отдохнуть на курортах Краснодарского края о том, что с 1 июля для заселения в отели и гостиницы нужен отрицательный ПЦР-тест или документ, подтверждающий вакцинацию, а с 1 августа будут принимать гостей только с сертификатом о вакцинации.
Справка РВ
Обсервация — комплекс ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционных заболеваний.
Обсерватор закрывается на вход и на выход, а находящиеся внутри граждане находятся под наблюдением специалистов. Выдерживается необходимый срок карантина, заболевшие госпитализируются, признанные здоровыми уезжают.
Читайте также: Вот и всё: Зеленский не получит от Меркель компенсацию за «Северный поток — 2»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать