Медиа Пульс » Главные новости » Теракт в Африке: в рядах миротворцев большие потери

Теракт в Африке: в рядах миротворцев большие потери

29 марта 2024
25.06.2021 - 21:55

По меньшей мере 15 миротворцев ООН были ранены в результате взрыва заминированного автомобиля. Террористы на нем атаковали КПП временной оперативной базы в Мали, в то время когда с ее территории выезжала колонна. Об этом сообщила миссия ООН в Мали (МИНУСМА), а также министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
«Этим утром временная оперативная база сил МИНУСМА возле деревни Ишагара в коммуне Таркинт, регион Гао, стала целью атаки заминированного автомобиля», — говорится в сообщении миссии.
По различным данным, в результате взрыва пострадали от 13 до 15 миротворцев, в том числе 12 военных бундесвера. Трое находятся в тяжелом состоянии. Тяжелораненых планируют вывезти на лечение в Германию.
По словам немецкого главы минобороны, двоих тяжелораненых удалось стабилизировать, третьего солдата в настоящий момент еще оперируют. В ФРГ тем временем подготовили спецборт для эвакуации, в первую очередь, планируют вывезти тяжелораненых. Самолет вылетит в Гао ночью, а эвакуацию проведут, как только состояние пострадавших позволит.
Ранее в Мали были ранены шесть французских военных при атаке боевиков. Авто с террористами-смертниками взорвалось рядом с французским бронетранспортером возле базы в Гросси.
Читайте также: Забавные кадры: российские военные заставили армию США соблюдать правила (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать