Медиа Пульс » Главные новости » Россияне рассказали, кого считают великим вождём

Россияне рассказали, кого считают великим вождём

30 июня 2021
30.06.2021 - 2:00

Россияне по-прежнему считают Иосифа Виссарионовича Сталина великим вождём. 
Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса «Левада-центра»* — организации, которую сложно заподозрить в симпатиях к советскому периоду истории.
Так, 56% опрошенных «скорее согласны» или «полностью согласны» с утверждением «Сталин был великим вождем». Не согласились с этим 14% россиян.
Что касается эмоций, которые современные россияне питают к товарищу Сталину, то среди них преобладает уважение (45%), 28% «отец народов» безразличен, третья по популярности эмоция — симпатия (10%). 

 

С 2016 года доля наших соотечественников, которые считают Сталина великим вождём, выросла вдвое: с 28% до 56%, а доля тех, кто так не считает, сократилась с 23% до 14%.
Опрос проводился в мае и июне текущего года среди граждан России старше 18 лет в 50 регионах страны. Исследование проводили методом личных интервью на дому у респондентов.
С 2012 года генералиссимус постоянно занимает лидирующие позиции в рейтинге «Самые выдающиеся личности в истории», который «Левада-центр» составляет на основе опроса граждан РФ. 
Читайте также: Бог наказывает поляков? Польшу завалило «камнями с неба» (ФОТО)
* признан иностранным агентом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 241
Распечатать
Комментировать